Стол регистраций, быстро и безболезненно Присоединиться Идентификация
Ищем по постам, комментариям и картинкам
Nibler.ru >> События >> Viva La Furia Roja!

Viva La Furia Roja!

Висенте дель Боске стал первым тренером, которому покорились Лига чемпионов, Чемпионат мира и Чемпионат Европы. Испания становится первой командой, которой удалось выиграть три подряд больших турнира и два подряд чемпионата Европы, а также догоняет Германию по количеству европейских титулов. Кроме того, никогда еще одна команда не забивала четыре гола в финалах Евро.

Фернандо Торрес стал обладателем «Золотой бутсы» - приза, который вручается лучшему бомбардиру чемпионата Европы.В финальном матче турнира Торрес вышел на замену на 75-й минуте и за отведенное время успел забить гол и отдать результативную передачу. Таким образом, в активе Торреса стало три мяча и одна передача за турнир. По этим показателям он догнал форварда сборной Германии Марио Гомеса. Однако испанец провел на поле всего 189 минут, в то время как немец – 279, а потому именно Торрес стал обладателем почетной награды.

Интересно, что 28-летний нападающий стал первым в истории футболистом, который сумел отличиться в двух финальных матча чемпионата Европы. На Евро-2008 именно гол Торреса принес победу испанцам над Германией (1:0).
-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti-sobytiya-novosti